Санатории для реабилитации после инсульта по ОМС в Крыму и Евпатории

Санатории для реабилитации после инсульта по ОМС в Крыму и Евпатории

Ошибка считать, что восстанавливаться после инсульта можно лишь тогда, когда закончится основное лечение в больнице. Реабилитация начинается сразу, как только врачи стабилизируют состояние человека. Важно, чтобы давление и пульс были стабильными, сознание ясное, температура тела в пределах нормы и т.д. Компенсаторные способности организма человека велики, поэтому важно начать их задействовать как можно быстрее.

Особенности прохождения реабилитации после инсульта по ОМС

В первую очередь в приёмном отделении проводится осмотр и опрос пациента, выполняются значимые обследования. На основе полученных сведений врач принимает решение, какую медицинскую помощь необходимо оказать человеку. После первичного осмотра пациента направляют в палату интенсивной терапии, где он продолжит курс лечения. Также, могут направить на операцию, при которой частично либо полностью извлекают тромб. Последнее актуально при ишемическом инсульте. Если он геморрагического вида, тогда человека направляют на операцию, при которой удаляют гематомы. Также, нарушение могут лечить консервативными способами. Врачи принимают индивидуальные решения для каждого случая.

Как долго длится реабилитация в санатории?

Человек направляется только тогда, когда будет стабилизировано его состояние в условиях нейрореанимации. Находится до тех пор, пока не завершат обследование и не подберут терапию для восстановления.

Реабилитационный период длится примерно 2 недели. Если потенциал отсутствует либо он низкий, человека отправляют домой либо в паллиативное отделение, чтобы продолжить уход. Также, могут направить на амбулаторное ведение. Этот вариант подходит людям, которые могут самостоятельно ходить и справляются с самообслуживанием.

Перейти к содержимому