Санаторное лечение остеохондроза

Санаторное лечение остеохондроза

Санаторно-курортное лечение остеохондроза в Крыму – это не только возможность избавиться от надоедливого заболевания, но и шанс как следует поправить здоровье благодаря уникальному климату и природе полуострова. Главная ценность здешних мест – лечебные грязи, термальные источники, минеральные воды и рапные смеси. Природные целебные богатства помогают людям с самыми различными проблемами: опорно-двигательного аппарата, кожными и кишечными болезнями, гинекологическими проблемами.

Особенности санаторно-оздоровительного курса

Лечение остеохондроза в санаториях Крыма предполагает прохождение ряда оздоровительных процедур. Все здравницы обладают уникальными методиками, естественными уникальными средами, своей энергетикой. Как правило, применяются в основном физиотерапевтические методы, среди которых можно отметить следующие:

1) При лечении остеохондроза широко применяют необыкновенные грязи Сакского озера. Благодаря высокой концентрации полезных витаминов, растворенных газов, биологически активных веществ и аминокислот, отличающихся высокими противовоспалительными свойствами, нормализуется работа всех органов и функций организма. Для лечения болезней и патологий суставов используются грязевые целебные ванны, солевые рапы.

2) Повсеместно применяются методики с использованием минеральных вод. Санаторное лечение назначается в качестве одного из основных методов реабилитации после основной терапии, проводимой для устранения острой фазы, а также для предупреждения рецидивов.

Программа обязательного медицинского страхования, действующая на территории РФ, в которой участвует лечебно-профилактическое учреждение, предоставляет возможность прохождения лечебно-восстановительного курса в Крыму на безвозмездной основе. Согласно закону, право на бесплатное лечение в санаторно-курортных комплексах республики может быть предоставлено гражданам, относящимся к различным льготным категориям, утвержденным как на федеральном, так и на местном уровне.

Санитарно-курортные методики позволяют избавляться от негативных последствий заболевания и купировать все имеющиеся симптомы. Ознакомиться подробнее с условиями приема в стационар по ОМС на бесплатной основе можно на сайте санатория ГАУ РК Санаторий «Прибой» , там же вы найдете и контактные телефоны, воспользовавшись которыми, можно приобрести путевку, не выходя из дома.

Перейти к содержимому