Пляжи Евпатории

Пляжи Евпатории

Крым знаменит своими курортами, расположенными на берегу моря. Пожалуй, самым экологическим и прекрасным городом является Евпатория. Это настоящий рай для детей и их родителей. Пляжи под палящим солнцем, тёплое море, чистейший воздух – всё это создаёт настоящий рай для отдыхающих.

Основным направлением туристической работы здесь является организация санитарно-оздоровительного отдыха. Сам климат помогает укреплению иммунитета, нормализации обменных процессов и очищению дыхательной системы. Особняком стоят источники минеральных вод и целебной грязи.

Санатории и пансионаты Евпатории предлагают своим пациентам бальнеотерапию – лечение минеральными ваннами и душами, а также грязелечение – аппликации, примочки и компрессы из грязи. Особенно полезны такие процедуры для опорно-двигательной, нервной и сердечно-сосудистой систем.

Пациентам с эндокринными расстройствами прекрасно подойдут процедуры с применением иловой грязи, тогда как сакская грязь поможет людям с сердечно-сосудистыми проблемами. Перечень процедур действительно поражает: от аппликаций до компрессов. Не меньше и список патологий, в профилактике и лечении которых они могут помочь.

Курортный отдых помимо лечения и профилактике способствует прохождению посттравматической реабилитации и избавлению от синдрома хронической усталости. Такой отдых оставит у вас не только приятные впечатления, но и укрепит ваш иммунитет.

Особенно стоит отметить уникальную систему детских профилактических мероприятий и методик лечения заболеваний, разработанных местными врачами. Это одно из немногих мест в нашей стране, где проводится лечение и реабилитация больных детским центральным параличом.

Кроме отдыха в здравницах и санаториях Евпатории с детьми, всегда можно выбрать вариант гостевого дома – учреждения, являющиеся золотой серединой между гостиницей и частным жильём, где ваше чадо всегда сможет быть под вашим контролем. Владельцы таких заведений всегда подскажут, где можно найти процедурные кабинеты или бассейны, а у многих подобные услуги оказываются прямо на собственной территории.

Выбирая санаторий ГАУ РК Санаторий «Прибой» в Евпатории, вы всегда можете быть уверены в том, что такой отпуск будет полезен для здоровья вашей семьи.

Перейти к содержимому