Аэротерапия Евпатории

Аэротерапия Евпатории

Люди ездят на отдых с разными целями. Одни хотят просто погреться под солнцем на пляже и поплавать в море, забыв заботы. Другие заинтересованы в изучении культуры и истории посещаемой местности, поэтому с радостью соглашаются на все возможные экскурсии. Ну а есть те, кто хочет улучшить своё физическое состояние и подлечить свои хронические болезни.

Уникальный климат

В Крыму все природные факторы сплелись в невероятную систему, которая благотворно влияет на здоровье людей. Недаром на полуостров съезжались представители высших отечественных сословий, в том числе члены императорской семьи. Они знали, что свои дачи и усадьбы лучше строить именно здесь, в месте, где чудесный воздух, комфортабельные пляжи и тёплое море. А уже в Советском Союзе отличникам и ветеранам труда регулярно выдавали путёвки на лечение в здравницах – это вошло в регулярную практику системы здравоохранения. До сих пор отечественная медицина придаёт большое значение санаторному лечению в Крыму.

Целебный воздух

Основным секретом, конечно же, является горный, морской и хвойный воздух. Аэротерапия, более знакомая многим как воздушные ванны, давно используется для лечения многих заболеваний. Воздействие на дыхательную систему и кожу является эффективным методом лечения по уверениям многих докторов. Именно так достигается очистка бронхолёгочного ствола, нормализация метаболизма и сердечно-сосудистой деятельности. Кроме того, этот метод действительно прост – достаточно нескольких прогулок в день.

В ГАУ РК Санаторий «Прибой» так же используют методику аэрофитотерапии. Она отличается тем, что вдыхаемый воздух содержит испарения эфиров и других полезных веществ растений. Именно поэтому на территории каждого лечебного санатория Крыма расположены парки, которые могут удивить многообразием своей флоры.

Морской воздух легкодоступен при прогулках вдоль побережья. Просто гуляя и дыша, вы уже лечитесь, не прилагая особых усилий. В таком воздухе содержатся озон, а также ионы хлора, натрия, брома и йода, в свою очередь, его влажность и температура находятся в пределах комфортных значений. Оздоровительные санатории в Крыму, использующие метод морской аэротерапии показаны для пациентов с хроническими болезнями лёгких и сердца.

Перейти к содержимому